Как выбрать вышиванку школьнику

19.08.2015
pic

 

  Современные украинцы решают купить детскую вышиванку по разным причинам. И одним из поводов является необходимость покупки вышитой сорочки в школу. Школьники в последние годы все чаще надевают рубашки и блузы с вышивкой на первый звонок, а также в мае, когда уходят на летние каникулы. Также нередки и открытые уроки, посвященные истории, литературе и другим предметам, на которые детям предлагают прийти в вышиванках. Так что вопросы выбора вышиванки для школьника весьма актуальны для родителей, готовящих своих чад к первому сентября.

  Одним из наиболее важных критериев, по которому следует подбирать вышиванку для школьника, является натуральность ткани. Ребенку стоит покупать одежду из качественных натуральных тканей, и это касается также и вышитых сорочек. Тем более что большинство детских вышиванок создается именно из натуральных материалов. Школьникам стоит покупать льняные сорочки, ведь они наиболее благоприятно влияют на кожу детей. К тому же, в льняной вышиванке ребенок будет меньше потеть.

  Вышиванки для детей, которые ходят в школу, бывают как с машинной вышивкой, так и созданными вручную. Изделия, которые вышивают руками, выглядят более привлекательно, но стоят дороже. А для ребенка, который довольно быстро растет, вопрос бюджетности покупаемой одежды довольно важен.

  Мальчикам-школьникам чаще покупают неброские сорочки с вышивкой, которые можно надеть и на открытый урок, и на линейку. Они отличаются простым узором и удобным кроем. Вышивкой такие сорочки могут быть украшены лишь на рукавах и воротнике. Цветовая гамма вышивки на сорочках для мальчика зачастую бывает красно-черной или синей. Купить вышиванку такого плана можно во множестве магазинов, включая площадки в Интернете.

  Девочкам-школьницам нередко приобретают более праздничные варианты сорочек. Чаще всего это белоснежные сорочки и блузки с нежной цветочной вышивкой. Цветовая палитра девичьих вышиванок более обширна и радует глаз множеством сочетаний. Иногда выбор родителей падает на вышитое платье или сарафан. К вышитой сорочке девочке также можно приобрести красную юбку и яркие аксессуары.

  Альтернативным вариантом покупке вышитой сорочки для школьника может стать приобретение вышитого галстука, который мальчик сможет носить с обычной школьной формой. А мамы-рукодельницы могут вышить для сына небольшие участки канвы и пришить их к белой школьной рубашке.

Оставить отзыв
Оставьте свой отзыв
Имя
Поставьте оценку
Оставьте отзыв
Отменить
Всего комментариев 1
- 2015-08-24 17:09
полезная статья, какраз к школе
Ответить на отзыв
Имя
Укажите ответ