Как проявляют свой патриотизм украинцы?

02.09.2014
pic

Размещено на правах рекламы

В связи с последними событиями в Украине наметился небывалый бум на символику и одежду с национальным колоритом. Как никогда, часто вы можете встретить мужчин в сорочках-вышиванках, а девушек в вышитых платьях. Таким образом мы все стараемся показать свою гражданскую позицию и показать, что наша культура и традиции - не пустое слово.

Это все хорошо и красиво, но украинцы пошли дальше, стараясь отмечать различные вещи и места, где обитает или какими владеет патриот своей страны. Ниже целый ряд примеров, как обозначают свою национальную идентичность наши земляки.

Как узнать патриота в толпе?

Наклейки на авто. На дорогах Киева и других городов вы все чаще можете встретить автомобили с большими наклейками на капоте или других частях авто в виде орнамента вышиванки. Такие "патриотические" наклейки делают из винила, материала, который имеет прекрасные износоустойчивые качества и, при желании, довольно легко снимается с автомобиля.

Спортивные костюмы. Заниматься спортом в костюме с ярко-выраженным национальным колоритом - это же просто прекрасно. Кроме того, такой костюм вполне подойдет для поездки на природу в выходной день. К примеру, известный производитель одежды Bosco выпускает все линейку своей одежды в патриотических цветах. Есть и менее известные бренды. Что касается спортивных вещей или инвентаря, вы всегда можете поискать обыденные вещи, представленные в оригинальном виде. К примеру, для тех спортсменов, которые принимают протеины или гейнеры в специальным спортивных шейкерах есть интересное решение. Магазин спортивного питания atlet.ua(Киев), предлагает своим клиентам шейкеры с орнаментом, как на вышиванках. Это позволит вам выделиться среди ваших друзей, принимающих спортивное питание, и показать им патриотический пример.

Петриковская роспись. Просто прогуливаясь по городу, вы можете увидеть балкон открытого типа, украшенный декоративной росписью в национальном колорите. Еще чаще такие орнаменты вы можете увидеть в подъездах высотных домов и квартирах, ведь на открытом воздухе краска гораздо быстрее теряет свой вид. Безусловно, для этого нужно иметь либо незаурядные таланты в живописи, либо быть готовым распрощаться с внушительной суммой. Но это и отличает современных украинцев, для нации и культуры мы готовы на значительные жертвы, в том числе, готовы тратить свои усилия, время и деньги.

Оставить отзыв
Оставьте свой отзыв
Имя
Поставьте оценку
Оставьте отзыв
Отменить