Модные этно-тенденции осени 2014

04.09.2014
pic

Автор Марина Тищенко

С наступлением нового сезона главный вопрос, беспокоящий модниц - обновление гардероба. Сегодня мы поговорим непросто о модных тенденциях осени 2014, а именно об этно-моде и о том, какими вещами вам стоит обзавестись. Сегодня не только в украинской, но и мировой моде смело можно выделить новое направления  - этно-стиль.

Вышиванка из яркого льна

Надеемся, что каждый из вас уже успел купить вышиванку, и даже не одну. В новом сезоне вам придеться пополнить свой этно-гардероб вышиванкой или туникой из яркого льна. Пестрая вышивка на фоне насыщенного красного, синего, желтого  или зеленого льна смотрится превосходно. Ни для кого не секрет, что в осенних коллекциях многих мировых дизайнеров присутствует украинская символика или орнаменты.

 

 

Аксессуары в украинском стиле

Величайший модельер Джорджио Армани когда-то сказал : “Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в ожерелья, серьги, кольца и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары”. Любой, даже самый скучный наряд, можно разнообразить при помощи правильно подобранных аксессуаров. Бусы или ожерелья в украинском стиле сделают ваш образ более женственным, придав частичку этники в ваш будничный образ. Не думайте, что аксессуары в украинском стиле - это исключительно красные бусы. Обратитесь к истокам культуры, к периоду Киевской Руси. Украшения в стиле XI - XIII века отлично сочетаются из современным гардеробом.


 

 

Пышная юбка из плотной ткани

Юбка является неотъемлемым элементом гардероба любой модницы. В этом сезоне особенно популярны пышные юбки из льна или шерсти, которые в начале XX века стали носить украинские женщины. Подходящая длина  - до косточки или чуть ниже колена. Сочетать такую юбку можно как из современными блузами, так и с вышиванками.


Юбка 1920-х годов. 


Корсетка или станик

Писатель Зигмунд Графф говорил: «Когда в моду опять входит что-нибудь давным-давно вышедшее из моды, мы начинаем догадываться, до чего же очаровательны были наши бабушки». И с ним нельзя не согласиться. Смотря сегодня на фотографии прошлых веков, не перестаешь восхищаться как же красиво, утонченно и, не побоюсь этого слова, стильно выглядели украинские женщины. Одна из старинных вещей, которая так понравилась современным дизайнерам - корсетка или станик. Это жилетка-безрукавка, которая может иметь разную длину и форму. Подробнее об этой части национального гардероба читайте здесь. Корсетка отлично смотрится с джинсами-дудочками или юбками прямого покроя.

 

Галстук.

Мужской гардероб в этом сезоне пополнился таким этно-аксессуаром, как галстук. Он может быть выполнен из бисера или из ткани, декорированной вышивкой. Носить такие галстуки необходимо под классические мужские рубашки однотонной расцветки, а не под мужские вышиванки. Отличное средство разнообразить скучный офисный лук.

Кстати, для тех, кто хочет подарить своим иностранным коллегам украинские сувениры, но не может позволить купить мужскую вышиванку, отлично подойдут именно вышитые галстуки  - недорого, стильно и патриотично.

 

Ипсользовать материал можно только со ссылкой на источник и указанием имени автора. Несанкционированное использование материала наказуемо согласно "Закона Украины об авторском праве" и "Криминального кодекса Украины" (Статья 176).

Оставить отзыв
Оставьте свой отзыв
Имя
Поставьте оценку
Оставьте отзыв
Отменить
Всего комментариев 1
- 2014-12-21 17:02
очень кллласссно
Ответить на отзыв
Имя
Укажите ответ